"Корпоративная" почта

Благодарности, идеи по улучшению сети, помощь в развитии
GreegAV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:14

"Корпоративная" почта

Сообщение GreegAV » 14 апр 2010, 23:06

Есть мысль завести нечто типа "корпоративной почты".
Чтобы у каждого было по почтовому ящику, на который бы падали административные и/или не только сообщения.
Если совсем круто, то юзернейм@milan.biz.ua AFAIK ящиков дают под домен немеряно.
Если проще - то просто юзернейм@milan и только для внутрисетевой переписки. Думаю, что есть в сети люди с прямыми руками, чтобы поставить sendmail на какой-нить мегамашине возле центрового роутера.
Откуда мысль - прилетаю сегодня с работы в обед на полчаса в тырнет качнуть нужное и лететь дальше, а тырнету то и нету. Вспомнил до третьего колена всех кто относится хоть как-то к попаданию Инета в монитор и полетел трудиццо дальше. Прихожу вечером, а оказывается с 12 до 17 модернизация была и Инета и не должно было быть.
Была бы почта с рассылкой - открыл бы почтовик и почитал, что да как, а так просто заставил поикать приличную толпу народа.
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

Re: "Корпоративная" почта

Сообщение ashim_mod » 15 апр 2010, 00:02

GreegAV писал(а): Думаю, что есть в сети люди с прямыми руками, чтобы поставить sendmail на какой-нить мегамашине возле центрового роутера.
дайте, дайте нам этих людей! :D
Аватара пользователя
Riv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: "Корпоративная" почта

Сообщение Riv » 15 апр 2010, 17:04

вот такие люди! и мега машина не нужна. Есть все что надо, (софт), хватить и Машинки с вин95. И ДС++ на одной с ним машинке можно поставить. Готов заделать настройку.
Изображение
rudy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 07:02

Re: "Корпоративная" почта

Сообщение rudy » 15 апр 2010, 17:42

nick_refused писал(а):вот такие люди! и мега машина не нужна. Есть все что надо, (софт), хватить и Машинки с вин95. И ДС++ на одной с ним машинке можно поставить. Готов заделать настройку.
Ну так занимайся этой проблемой и решай её... ;)
GreegAV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:14

Re: "Корпоративная" почта

Сообщение GreegAV » 15 апр 2010, 22:41

вин95 + sendmail?
Мсье знает толк в извращениях :)
AFAIK сюда BSD будет самое оно. Но у меня руки в данной области слегка из поясницы растут. :oops:
Аватара пользователя
Riv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: "Корпоративная" почта

Сообщение Riv » 18 апр 2010, 00:52

под почту BSD не надо, хватить и 150 мгц и 16 рам, и вин95 или 98, если у ковото руки не от туда :mrgreen: то тогда не надо говорить тем кто не раз в жизне это делал))
Изображение
GreegAV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:14

Re: "Корпоративная" почта

Сообщение GreegAV » 20 апр 2010, 21:59

Вопрос не в том кто на чем минимальном что делал.
Надо чтобы оно стояло, не глючило, не требовало дополнительных усилий при росте клиентской базы.
Почтовик на 100 человек это один разговор, а на 1000 чуток другой.
Сорри, но в 95/98 я не верю.
Аватара пользователя
GiniBe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:10
Откуда: Киев

Re: "Корпоративная" почта

Сообщение GiniBe » 21 авг 2010, 19:31

Riv, я надеюсь вы согласитесь, что win XP стабильнее чем 95/98.
имея опыт организации внутренней почтовой пересылки, с уверенность скажу, если и делать почту, ну только под НИКсами, почта под виндой, уточняю - по XP, ходит не стабильно, как минимум раз в три дня приходилось перегружать комп, хотя он был выделен только для мыльного сервера...
можт мой опыт и не удачен, но ... се-ля-ви
поддерживаю GreegAV
Аватара пользователя
Riv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: "Корпоративная" почта

Сообщение Riv » 24 авг 2010, 17:06

не знаю зачем ты мутил на ХР если уже метал позволяет то можно 2000\2003 серв ставить.


Вин95+Courier Mail Server ( http://www.courierms.ru/)

а тут тебе где скачать :arrow: http://www.wosoft.ru/load/23-1-0-2806

опыт создания показывает, несколько лет работы в большой домовой сети на ура. при том что там 10 000 абонов и 16 Мб RAM стоить задуматься. ;)


я не хвалю не винду, ни софт, и не против никсов, лично мне всегда поф. на чем строить, все обычно заказчик решает :lol: , если он не блондинка :mrgreen:
Изображение
Аватара пользователя
GiniBe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:10
Откуда: Киев

Re: "Корпоративная" почта

Сообщение GiniBe » 24 авг 2010, 21:07

Courier Mail Server - именно его и юзали, правда последнюю БЕСПЛАТНУЮ версию, можт потому и не было стабильной работы ...
а win2000/2003 или XP для такого сервера я думаю большой разницы нет, можт другую сборку винды нужно взять ... пока руки не доходят, проще перегрузить комп
лень - главный глюк в этой ситуации :D
Ответить