Качество работы, критика

Благодарности, идеи по улучшению сети, помощь в развитии

Как вы оцениваете качество Интернета?

Отлично
3
17%
Хорошо
11
61%
50/50
2
11%
Плохо
1
6%
Отвратительно
1
6%
 
Всего голосов: 18
Виталий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:57

Re: Качество работы, критика

Сообщение Виталий » 04 июн 2010, 07:45

А первый ответ был Ваш? (ashim_mod) Что так по скромничали? Да конечно вопросы сформулированы правильно. Если ответить на них и быть справедливым, то конечно, необходимо ставить "Хорошо с неполадками" - смешно звучит, вроде бы без них было бы хуже. Слишком уж большой разрыв: хорошо и катастрофически плохо (чего нет). Я бы предложил либо простую 5 бальную шкалу (как в старые добрые времена в школе) либо без комментариев критериев 5 (Отлично, Хорошо, Удовлетворительно, Плохо, Это вообще не Инет). Для получения реальной картины бросим клич, ко всем пользователям сети проголосовать. Всех кто поставит меньше 4 или Хорошо, попросить кратко обосновать свою оценку. Много время не займет и польза будет (если кто-то из админов обратит внимание на пожелания). Ну а если, голосование не пойдет, по причине не активности пользователей, вам же (администрации сети) хуже.

По вопросам пустых тем. Вам кажется, что с ними форум цветет и пахнет, и совсем не напоминает то, что он вам напоминал бы с 3 темами? Если все так плохо с IPTV, какого спрашивается висит эта тема с 2 старыми строками, тоже для красоты?

Да, ЛИЧНЫЙ опыт с локальными сетями не богат, где живу там их вообще до недавнего времени не было. Не бегать же за ними по Киеву. Но есть отзывы других, друзей-коллег-знакомых. Например о Ланет, Киевнет, Туполева.Нет Относительно помощи, много вы Воле помогали, или они вас о чем-то просили? Или где вы еще видите призывы "сетей": пользователи, помогите нам, вам же потом лучше будет, может быть. Я могу помочь только деньгами, оплатив услуги сети, за реально выполненную работу. И считаю этого не мало.

Если бы я мог получить реальных 10-11 Мбайт закачки и 100Гиг за ночь раздачи, я бы проголосовал Отлично или поставил 5. И радость моя перекрыла бы те негативные моменты, которые все же существуют. Но те 2-4 Мбайта, в торент-клиенте, о которых Вы сами же писали и картинки показывали и порождают с моей стороны критику.
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

Re: Качество работы, критика

Сообщение ashim_mod » 04 июн 2010, 18:00

Ну так голосование и не пойдет.
Наши пользователи не пользуются форумом, не пользовались чатом, пока он был.
Такие наши пользователи.

Ящитаю, что форум выглядит стандартно. 3 раздела. В каждом - несколько подразделов. Он хотя бы весь экран занимает, а не висит как огрызок где то сверху.

Ланету, киевнету или туполеванету уже 6-8 лет. а Милану еще и года нету. В этом вся разница. И ни у кого из них нету акций за продление договора. А система оплаты карточками например у киевнета появилась только в феврале, то есть спустя 7 лет работы. Как вы предлагаете успеть нам сделать все за месяц? Понятно что это будет долго.

Воля - это провайдер. У них свой персонал, отделы, офисы. Им не нужна помощь.
А мы совсем против нее не против. И каждому воздатся. Потому что мы - сеть.
У меня бабушка подключена к сети на Позняках, у них там не считается зазорным взаимодействовать с пользователями.

Теперь в который раз о скорости...
Вы можете получить свои 10 МБ скорости. И получаете, в пределах погрешности. Но ваш роутер не может ее съесть. Потому что у него слабый процессор. Продайте роутер, купите адаптер для компьютера, сделайте из компьютера сервер. И вы будете получать максимум. Или купите промышленный роутер. Или соберите роутер из старых деталей.
Скажите, когда вам удобно, я пройдусь до соседнего парадного и проверю скорость. И наглядно вам продемонстрирую. И вызову админа если скорости нужной не будет.
Виталий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:57

Re: Качество работы, критика

Сообщение Виталий » 04 июн 2010, 20:12

Интересно, а Ludmila, открывшая тему, уже проголосовала? Если нет, то зачем открывать тему и не участвовать в обсуждении. Получается я злодей какой-то. :twisted: А желание мое одно, получать качественное за оплаченное.
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

Re: Качество работы, критика

Сообщение ashim_mod » 04 июн 2010, 20:16

Виталий писал(а):Интересно, а Ludmila, открывшая тему, уже проголосовала? Если нет, то зачем открывать тему и не участвовать в обсуждении. Получается я злодей какой-то. :twisted: А желание мое одно, получать качественное за оплаченное.
ну вот об этом я и говорил, активность пользователей не впечатляет...
я представляю что будет когда мы чат новый установим и придется каждому пользователю звонить и просить установить...
Виталий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:57

Re: Качество работы, критика

Сообщение Виталий » 04 июн 2010, 20:22

Почему 50/50? Оценка дана комплексу предоставляемых услуг, темпам их развития, ну и все же соотношение цена-качество в сравнении со старшими сестрами-сетями.
XpycT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:18

Re: Качество работы, критика

Сообщение XpycT » 04 июн 2010, 21:55

нужно при подключении нового пользователя ему службу сообщений включать и рассылать потом если что-то надо )
Аватара пользователя
GiniBe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:10
Откуда: Киев

Re: Качество работы, критика

Сообщение GiniBe » 01 июл 2010, 23:53

ну если тут только критика - недождетесь .... :D
сегодня только подключили ... реально чувствуется скорость инета по сравнению с ползаниями на "ВОЛЕ", это можна сравнить ... ээээ ну как переход с диалапа на выделенку лет так 5 назад

кста, обслуживаю пару локалок, есть кой какой опыт, буду рад помочь ... если ШО 8-)
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

Re: Качество работы, критика

Сообщение ashim_mod » 02 июл 2010, 20:21

GiniBe писал(а):ну если тут только критика - недождетесь .... :D
сегодня только подключили ... реально чувствуется скорость инета по сравнению с ползаниями на "ВОЛЕ", это можна сравнить ... ээээ ну как переход с диалапа на выделенку лет так 5 назад

кста, обслуживаю пару локалок, есть кой какой опыт, буду рад помочь ... если ШО 8-)
C Волей сравнивать нет смысла. Понятно что они не ровня локальной сети.
Вот если бы с Домашкой сравнили :)
У вас нет желания запилить на дому сервачок и поставить туда что нибудь интересное и полезное? :)
Аватара пользователя
GiniBe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:10
Откуда: Киев

Re: Качество работы, критика

Сообщение GiniBe » 02 июл 2010, 23:29

У вас нет желания запилить на дому сервачок и поставить туда что нибудь интересное и полезное?:)

Вы знаете - нет....
даже мысль не приходила заниматься работой дома, хотя для общей пользы можна бы ...
нужно какое-то супер-пупер безшумное оборудование, а это не дешево, а вентиляторов мне и на работе хватает :D
так что сервачок будет не скоро, но мысль осуществимая
кста ... люблю фантастику, есть Stargate Atlantis и Universe, а также BattleStar Galaktica и полнометражки к этим сериалам, могу выкладывать ... :P если ШО !
Аватара пользователя
GiniBe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:10
Откуда: Киев

Re: Качество работы, критика

Сообщение GiniBe » 20 авг 2010, 15:14

нашел глюк для критики:
смотрим на главную страницу - http://www.milan.biz.ua/
и видим ....
слева, колонка меню / оглавление разделов, раздел "Навигация":
- подложка наименования улетела вверх, само наименование съехало на первую строку меню
эфект виден и в Опере и у Фокса (Ишака не юзаю из принципа)
картину "репина" прилагаю...
с уважением

P.S. не совсем понял куда делась картина "репина" ... можт тоже глюк ?
... вы б примечание где-нить черкнули, мол принимаю картины только в формате JPG, а то ... ток опытным путем к этому пришел, тулил в TIFF-е ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить