Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению)

Благодарности, идеи по улучшению сети, помощь в развитии
debasser
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:31

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению)

Сообщение debasser » 23 авг 2011, 21:37

GiniBe писал(а):
debasser писал(а):планируется какое то снижение цен?
конкуренты давно уже задавили...
... смотрю что название тарифов меняется не часто, но скорости в самих тарифах подняли, к примеру "безлим100" "зарубеж" был (когда меня подключали) 10 Мбит, теперь по новым - 20
частенько приходится качать образы дисков - скорость "зарубеж" подтверждаю, конечно по Укрине не 100, но приближается, 70-80 Мбит бывает
у меня украины честных 100мбит
но я не об этом
у той же домашки сейчас тарифы очень повкуснее
100/100 - 100 грн
собсно по этому и спросил
Виталий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:57

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению)

Сообщение Виталий » 09 дек 2011, 20:12

debasser можно узнать конфигурацию при замере скорости? подключение (на прямую или через роутер), какие программы работали или все было выгружено, на каком сайте измеряли скорость? Я, один из первых клиентов на Стеценка 2-А. Два компа, один Wi-FI, другой через шнурок, но через роутер. Ни разу, ни в каких конфигурациях не видел "честных 100Мб" даже по Украине. Разговор со мной короткий - во всем виноват роутер. Пробовал и прямо в комп подключать - результата 0. При замере на компах есть небольшая разница в пользу прямого подключения. Но до честных Мб еще ровно половина. Все чаще задаюсь вопросом, за что плачу 120грн.? Все это не позволяет верить в 100 на 100 за 100грн. Очень сомневаюсь в продлении отношений с нового года.
debasser
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:31

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению)

Сообщение debasser » 25 дек 2011, 22:57

Виталий писал(а):debasser можно узнать конфигурацию при замере скорости? подключение (на прямую или через роутер), какие программы работали или все было выгружено, на каком сайте измеряли скорость? Я, один из первых клиентов на Стеценка 2-А. Два компа, один Wi-FI, другой через шнурок, но через роутер. Ни разу, ни в каких конфигурациях не видел "честных 100Мб" даже по Украине. Разговор со мной короткий - во всем виноват роутер. Пробовал и прямо в комп подключать - результата 0. При замере на компах есть небольшая разница в пользу прямого подключения. Но до честных Мб еще ровно половина. Все чаще задаюсь вопросом, за что плачу 120грн.? Все это не позволяет верить в 100 на 100 за 100грн. Очень сомневаюсь в продлении отношений с нового года.
всего в доме 1пк, xbox, 2 ноута и несколько телефонов
всё работает через роутер
ASUS RT N16 (топ перед N56)
ПК по шнуру, всё остальное по WiFi N
при тесте используется только одна машина
и на ПК и на ноутах торрент выдает по 9-10мб загрузки, если тянут хорошо, то и отдачи

вполне вероятно что мне просто больше "повезло" со стоящими в доме коммутаторами
а может и действительно, проблема у вас с ПК, или меряете неправильно
синтетика типа Speedtest.net показывает полный бред, доказано годами и абсолютно разными провайдерами
я при хороших раскладах меряю тем, что тяну у товарища из UA IX какой то тяжелый файл, или торрентом с большим количеством сидеров
Ответить