Качество работы, критика

Благодарности, идеи по улучшению сети, помощь в развитии

Как вы оцениваете качество Интернета?

Отлично
3
17%
Хорошо
11
61%
50/50
2
11%
Плохо
1
6%
Отвратительно
1
6%
 
Всего голосов: 18
Ludmila
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:19

Качество работы, критика

Сообщение Ludmila » 31 май 2010, 19:28

Неужели все так довольны качеством обслуживания? Связь пропадает довольно часто и без предупреждения. Если пытаешься выяснить, в чём проблема и когда её устранят, то в ответ только хамство и возмущения типа " никто кроме вас не жалуется". Всем так нравится подобное обслуживание или недовольных просто фильтруют?
XpycT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:18

Re: Качество работы, критика

Сообщение XpycT » 31 май 2010, 20:24

ну не знаю. в последнее время связь пропадает не так уж и часто, и когда я звоню мне всегда очень вежливо объясняют в чем причина и когда примерно исправят. так что я вполне доволен качеством обслуживания :)
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

Re: Качество работы, критика

Сообщение ashim_mod » 31 май 2010, 22:22

Ludmila писал(а):Неужели все так довольны качеством обслуживания? Связь пропадает довольно часто и без предупреждения. Если пытаешься выяснить, в чём проблема и когда её устранят, то в ответ только хамство и возмущения типа " никто кроме вас не жалуется". Всем так нравится подобное обслуживание или недовольных просто фильтруют?
Форумом я заведую.
Темы чищу только когда они теряют актуальность.
Вот давеча с Виталием наверное дней 5 спорили, тема до 40 сообщений доросла, в итоге все настроили, всяко лишнее я подчистил, часть темы вынес в раздел "Техподдержка" - FAQ по скорости.
Связь пропадает не так уж часто и не всегда по нашей причине, сегодня Киевэнерго что то мудрило, не только Милана, но и Воли не было какое то время.
Кто вам хамил?
Какой ваш дом?
Rof
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 21:11

Re: Качество работы, критика

Сообщение Rof » 02 июн 2010, 14:00

все утро дропает инет... опять какие-то трабли?
Виталий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:57

Re: Качество работы, критика

Сообщение Виталий » 02 июн 2010, 22:24

Этой теме не жить!!! Вспомните мои слова! Свободы слова в этой сети нет. Инет пропадает часто. Пусть на короткие промежутки, но часто. За период с декабря месяца дважды подумывал подключиться к другим. Несколько раз оставлял на ночь комп на раздаче, утром обнаруживал, что было в пустую - инета нет. Участвовал в оценке стабильности связи - поставил ниже среднего - позвонил недовольный админ. Сейчас вообще не нашел этого раздела, видимо не у одного меня были проблемы. Все мои критические замечания очень быстро "теряли актуальность", как выразился Уважаемый наш модератор, и удалялись со страниц форума, а не были сигналом для улучшений. УВЫ!
MIXAW
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:45

Re: Качество работы, критика

Сообщение MIXAW » 03 июн 2010, 00:55

Всем привет! Не знаю о чем ВЫ говорите,качество инета нормальное даже очень ( по сравнению с волей и укртелекомом). Играю в онлайн игры дисконектов нету, вишу на куче торрентов прием и отдача 10-11 метров/сек, за ночь бывает 100 и больше гигов улетает , надо знать что и где раздавать (Виталий)

ЗЫ: Да бывают проблемы у всех и каждого(тем более и у железяк), не без этого.
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

Re: Качество работы, критика

Сообщение ashim_mod » 03 июн 2010, 02:32

Виталий писал(а):Этой теме не жить!!! Вспомните мои слова! Свободы слова в этой сети нет. Инет пропадает часто. Пусть на короткие промежутки, но часто. За период с декабря месяца дважды подумывал подключиться к другим. Несколько раз оставлял на ночь комп на раздаче, утром обнаруживал, что было в пустую - инета нет. Участвовал в оценке стабильности связи - поставил ниже среднего - позвонил недовольный админ. Сейчас вообще не нашел этого раздела, видимо не у одного меня были проблемы. Все мои критические замечания очень быстро "теряли актуальность", как выразился Уважаемый наш модератор, и удалялись со страниц форума, а не были сигналом для улучшений. УВЫ!
я не буду спорить с тем что инета иногда не было. и я не могу сказать точно в чем причина, потому что не я стою у серверов.

но. если вы посмотрите трассировку ваших маршрутов, то вы обнаружите, что введение новых тарифов произошло со сменой провайдера. тарифы сменились в мае, по этому давайте судить по прошедшему месяцу. судя по моим наблюдениям: 1 раз инет отсутствовал по нашей вине(исправлено за пол дня), 1 раз - по причине работ Киевэнерго(форс-мажор), 1 раз отключился УА-ИХ, но интернет был (исправлено за полдня).

Теперь. Что вас не устраивает в моем модерировании?

Тема по оценке стабильности связи содержала пару ответов и пару голосов, последние изменения в ней были по моему в марте. Если ее удалил я(а я чистил форум на выходных), значит я посчитал ее неинформативной. Создайте новую тему, ну, или поручите мне, нет проблемы провести исследование.

Да, я извиняюсь перед вами, Виталий, за то что проявил недоверие и не разглядел, что ваш роутер поддерживает Drаft-N. Еще извиняюсь, что обещал позвонить вам в пятницу, но не позвонил.
Но в итоге, вы же его настроили, вы извинились перед нами, я предлагал бесплатно к вам придти и убедиться в настройке(и до сих пор предлагаю, в том чмсле из соображений личного интереса), я завалил вас смсками с описанием увеличения производительности. Разве инцидент не был исчерпан? Конфликт был решен, я извлек из него полезный материал и поместил в Техподдержку, негативную часть удалил, что я сделал не так?

Эта тема будет жить столько, сколько она будет нужна. Когда все вопрошающие будут удалены - я отправлю ее в корзину. В конце концов я ведь в нее отвечаю, хотя мог удалить как только обнаружил.

Ваши критические замечания мы обсуждали в ЛСах, их реализация зависит от администратора. В тех сообщениях, которые вы оставляли публично есть одно критическое замечание - про систему управления тарифом и счетом(первое сообщение в теме Новые тарифы). Повторюсь, сообщения про проблему со скоростью, как и сообщения про то что вы эту проблему решили я удалил, поскольку это не критические замечания и не общие проблемы.

Если я не прав, то попрошу вас напомнить какие еще критические замечания вы высказывали публично и я их под вашим именем внесу в соответствующие темы.

PS: Мы благодарны всем людям, которые, имеючи альтернативу по доступу в интернет, остаются с нами. Спасибо!

PPS: По поводу доп сервисов и крит замечаний: проблема в ресурсе. Нам не хватает мощностей серверов и умелых рук.
Сейчас наиболее приоритетными есть создание файл-сервера и налаживание чата. Потом займемся системой статистики, почтой и DC++ и трекером.
Виталий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:57

Re: Качество работы, критика

Сообщение Виталий » 03 июн 2010, 21:47

MIXAW писал(а):Всем привет! Не знаю о чем ВЫ говорите,качество инета нормальное даже очень ( по сравнению с волей и укртелекомом). Играю в онлайн игры дисконектов нету, вишу на куче торрентов прием и отдача 10-11 метров/сек, за ночь бывает 100 и больше гигов улетает , надо знать что и где раздавать (Виталий)

ЗЫ: Да бывают проблемы у всех и каждого(тем более и у железяк), не без этого.
Меня интересует не "где-нибудь" раздать 100Гигов, а именно там, где завтра мне захочется что-нибудь скачать. В частности, меня интересует повышение эффективности раздачи на ресурсе HDClub. Если можешь поделиться опытом, буду премного благодарен.
Ну а сравнивать себя с Волей и Укртелекомом не интересно, всем известно мы будем лучшими. Можно было бы сравниться с другими локалками.
Виталий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:57

Re: Качество работы, критика

Сообщение Виталий » 03 июн 2010, 22:06

ashim_mod писал(а): я не буду спорить с тем что инета иногда не было. и я не могу сказать точно в чем причина, потому что не я стою у серверов.
Да конечно, если смотреть с мая (прошел всего 1 месяц) и уже три отключения, это только те которые Вы объяснили. Но как по мне, коротких отключений было больше (сколько, не задавался целью считать), хорошо если я ошибаюсь.

Если посмотреть мои замечания в этой теме, то о так подробно описанной Вами проблеме, которая была у меня, я вообще не упоминал.

Ну, а удаленные сообщения с критикой, так это факт. Я не ловил за руку, кто удалял, но и Вы, как сами и написали, тоже этим занимаетесь (негатив удалил...). Ведь Вы не были модератором от дня создания форума, возможно и не ваших рук дело относительно части удалений. Тема оценки качества услуг, не обязательно отзывами, можно и простым голосованием, думаю для администрации должны быть всегда полезной информацией, чтобы чувствовать настроение пользователей и своевременно, а лучше на опережение, соответственно реагировать. И если быть последовательным и следовать Вашим принципам удаления сообщений, так необходимо удалить все темы из раздела "общение", т.к. из 7 тем, 2 вообще пустые, а остальные 5 уже не первой свежести и просмотров там не густо.

Не нужно обижаться, а лучше анализировать высказанное. От анализа критики больше пользы, чем прочтение и заучивания наизусть хвалебных од в свой адрес.

Всегда хочется, чтобы сеть работала лучше, т.к. сам ею пользуюсь. Ну а если в сети уже все на высшем уровне (по мнению администрации)...... :oops:

О нововведениях в сети (файловый сервер, корпоративная почта, iptv и др.) ходят только разговоры. Такими темпами к таким сервисам, как оплата платежными картами (безопасная), самостоятельная смена тарифных планов, бонусы по трафику за продление договора на следующий месяц/квартал МИЛану еще очень долго идти.
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

Re: Качество работы, критика

Сообщение ashim_mod » 04 июн 2010, 00:11

3 отключения, 1 - не наша вина, уже 2, 1 - инет не отключился полностью, уже 1,5, каждое по полдня, то есть приблизительно 0.75/30 - 2% или около того. не так уж много.

я все равно не понимаю, как опрос 2месячной давности влияет на качество сети сейчас.
сделал опрос в этой теме, будем следить.
Я удалял те сообщения причина которых была устранена или которые не соответствуют действительности. Либо удалял не я.
Разделы я убирать не собираюсь, я не хочу чтоб форум состоял из 3 строк и выглядел как говно. Темы почищу в свободное время.

Если хочется чтоб сеть работала лучше - помогите ей, сделаете что нибудь своими руками напрмер.
Я же сказал, что две проблемы в отсутствии железа и рук. Правда видимо и та, и другая частично касается бюджета.
Не хотите проявить энтузиазм, м?
Из чистого интереса спрошу: сколько раз вы имели дела с локальными сетями? и сколько времени у них занимали введение iptv, оплаты кредитками и бонусы за продление?
Кстати, как утверждают в домашке ни один iptv проект на территории снг не окупился, по этому даже домашка очень колеблется вводить ли его.
Ответить