Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению)

Благодарности, идеи по улучшению сети, помощь в развитии
ashim1990
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:21
Контактная информация:

Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению)

Сообщение ashim1990 » 05 фев 2010, 18:28

Доброго времени суток, господа!
Наш маленький район долгое время оставался без нормального интернета, в частности без локальных сетей. Сейчас ситуация меняется, появился МИЛан и число его пользователей стабильно растет. Так же на наш район строит планы "Домашняя сеть(тм)" под управлением "Скифа" - одного из олигополистов провайдинга на правом берегу.
Итак, уважаемые пользователи МИЛана, дабы поддержать нашу маленькую, но уютную сеть и поспособствовать её развитию и улучшению предлагаю отозвать заявки на подключение из тех фирм (ну, кроме самого Милана, разумеется), в которые вы успели их подать за время отсутствия интернета. :)
какие мысли на этот счет?
Последний раз редактировалось ashim1990 05 фев 2010, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
rudy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 07:02

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению))

Сообщение rudy » 05 фев 2010, 20:44

Очень интересное предложение... Интересно, как его воспримут желающие подключиться? По себе знаю, что ожидая годами хорошего провайдера с хорошей скоростью и анлимом , можно подождать и несколько недель или даже месяц пока не спадут морозы(когда можно будет производить пайку оптики) и наслаждаться после этого высокими скоростями инета в сети Милан ;)
ashim1990
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению))

Сообщение ashim1990 » 05 фев 2010, 21:10

конечно можно подождать. и дело как раз в том что Милан через этот месяц таки подключит. Меня - через ~20 дней после того как я заявку подал.
в отличии от домашки, в которую я заявку подавал еще в 2007.
плюс, учитывая что для пайки оптики одинаковые условия у всех, можно подсчитать что Милан будет на месте либо раньше, либо в одно время с любым провайдером.
а что вы, rudy? усомняетесь в оперативности Милана или завуалировано жалуетесь на тарифы и скорости? ;)
rudy
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 07:02

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению))

Сообщение rudy » 06 фев 2010, 08:19

ashim1990 писал(а): а что вы, rudy? усомняетесь в оперативности Милана или завуалировано жалуетесь на тарифы и скорости? ;)

я писал в общем и не имел ввиду Милан.. ;) К Милану у меня претензий нет(надеюсь и не будет)...
GreegAV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:14

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению))

Сообщение GreegAV » 10 фев 2010, 10:56

Милан будучи в данном уголке заинтересован в быстром и полном его захвате и укреплении позиций. Поэтому будут действовать быстро.
Домашку интересует мировое господство, посему им пофиг куда тянуть на Стеценко, Здолбуновскую, в Бровары, Фастов. Будет нужное им количество жаждущих - начнут думать о протяжке. На Стеценко4а они тянут с лета2006. Чуйка мне говорит, что до лета 2010 могут так и не дотянуть.
Аватара пользователя
ADMINISTRATOR
Администратор
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 14:11
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению))

Сообщение ADMINISTRATOR » 14 фев 2010, 04:25

Ice писал(а):А тарифи у них цікавіші
В ближайшее время у нас будут ещё интересней. Терпение!
GreegAV
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 19:14

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению))

Сообщение GreegAV » 15 фев 2010, 22:48

Ice писал(а):А тарифи у них цікавіші
И разгильдяйства пока тоже больше :)
Ice
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 23:40
Откуда: Гречка 8-г

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению))

Сообщение Ice » 17 фев 2010, 18:51

GreegAV писал(а):
Ice писал(а):А тарифи у них цікавіші
И разгильдяйства пока тоже больше :)
Ну, вони ж, типу, вчаться
Виталий
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 15:57

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению))

Сообщение Виталий » 17 фев 2010, 19:37

Патриотический настрой своих клиентов должен, в первую очередь, принять к сведению провайдер. Клиентов готовых платить БОЛЬШЕ за услуги уступающие (НАДЕЮСЬ ПОКА) по своим характеристикам, найдете не много. Поэтому стараться необходимо вдвойне (заработаете позже). Информацию Админа "У нас еще будет интересней - Терпение", хотелось бы подкрепить временными рамками (чтобы потом можно было припомнить :lol: )

Вопрос Админу: когда пользователи МиЛана смогут получить:
синхронный канал 10 - down и 10 - up/мир, 100 - down и 100 - up/Украина плюс реальный АйПи и платить за это, ну хотя бы те же 125 гривневых.

Свой патриотический настрой гарантирую до окончания предоплаты (27 марта), а дальше - ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС. Для поддержки развития сети и получения более качественных услуг, могу предложить пополнить мою предоплату на полгода, взамен хочу получить гарантии провайдера на предоставления услуг на указанных выше условиях. Возможно, кто-то еще может поддержать развитие подобным способ.
ashim1990
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Конкуренция провайдеров (обязательно к прочтению))

Сообщение ashim1990 » 18 фев 2010, 16:16

Ice писал(а):
GreegAV писал(а):
Ice писал(а):А тарифи у них цікавіші
И разгильдяйства пока тоже больше :)
Ну, вони ж, типу, вчаться
это они учатся? компания которая пол-киева доит?
support писал(а):это вымогательство ))
в чем это вымогательство?
предположим, покупать себе белый айпишник -- это личное дело и траты каждого. не всем ведь он нужен. насколько я знаю несколько разных сетей, у всех переход на реальные IP лишь дело удобства ведения биллинга или я уже не помню что при количестве пользователей >300 или как то так.
предположим, требовать синхронных скоростей доступа -- тоже неверно ибо как написано у нашей сети-сестры:
http://tupoleva.net/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=33 писал(а): Скорости доступа к сети интернет на безлимитных тарифных планах являются негарантированными и могут динамически изменяться в зависимости от общей загрузки каналов. На безлимитных тарифных планах скорость исходящего интернет-трафика (т.н. upload) не более 25% входящего мирового канала. Со средними по Киеву ценами на гарантированные синхронные скорости доступа можно ознакомиться, например, здесь или здесь
но вообще поднимать скорость/понижать цену правильно, верно и нужно. в нашем случае -- хотя бы до уровня сети-сестры. в отличии от некоторых я понимаю что этот процесс будет происходить постепенно. но он должен происходить и провайдер должен поддерживать усилия пользователей помочь развитию.
а не так, когда предлагаешь подправить структуру форума, обновить наконец подключенные дома, а в ответ "0" реакции

кстати, стеценко-2а таки подключили к домашке.
Ответить