Параметры сети

Решение проблем с сетью, настройки программ и оборудования
bosko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:08

Параметры сети

Сообщение bosko » 16 янв 2010, 23:21

Добрый день.
Подскажите:
- Есть ли ограничение по портам и открыт ли 25-й порт?
- есть ли открытый сервер ретрансляционный для отправки почты?
- есть ли внутренние ресурсы и как они пополняются?
- какой канал Украины и мира имеется на всю сеть? и вытягтвает ли украина все 100 мбит на каждого юзера?
- при подключении без/с внешним айпи, даётся внешний плавающий или внутренний и / внешний постоянный один или параллельно с внутренним?
- внутри сети гигабит или 100 мбит?
- Как производится оплата?
- в какое время и куда можно обращаться при проблемах?
- когда планируется ввести телевиденье и в какой оно будет виде - айпи или по коаксиалу?
- сколько пользователей в сети и как принято обмениваться инфой?
Спасибо за полные ответы.
с ув. Алексей.
писать можно на other@bosko.org.ua
support
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:02
Откуда: отовсюда
Контактная информация:

Re: Тарифные планы

Сообщение support » 28 янв 2010, 14:57

rudy интересный вариант, по набору определенного кол-ва пользователей воплотим вашу задумку :)
Есть ли ограничение по портами открыт ли 25-й порт?
ограничений по портам нет, 25й открываем по заявкам пользователей.
есть ли открытый сервер ретрансляционный для отправки почты?
пока нет, в планах:)
есть ли внутренние ресурсы и как они пополняются?
есть, программа нетлук, чат.
какой канал Украины и мира имеется на всю сеть? и вытягтвает ли украина все 100 мбит на каждого юзера?
коммерческая тайна.
при подключении без/с внешним айпи, даётся внешний плавающий или внутренний и / внешний постоянный один или параллельно с внутренним?
постоянный внутренний или постоянный внешний.
внутри сети гигабит или 100 мбит?
100 мбит.
Как производится оплата?
через ПриватБанк.
в какое время и куда можно обращаться при проблемах?
24/7 по телефону
когда планируется ввести телевиденье и в какой оно будет виде - айпи или по коаксиалу?
\
телевидение разрабатывается, по айпи.
сколько пользователей в сети и как принято обмениваться инфой?
кол-во пользователей тайна, обмен инфой по чату и через нетлук.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
hades
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:48
Контактная информация:

Re: Тарифные планы

Сообщение hades » 13 мар 2010, 12:06

support писал(а):
когда планируется ввести телевиденье и в какой оно будет виде - айпи или по коаксиалу?
телевидение разрабатывается, по айпи.
По поводу телевиденья если планируется реализация с помощью MULTICAST на неуправляемом оборудовании и без использования MVR , то я против (Ваш абонент) т.к. я не хочу видеть на своём порту "мусор" ввиде мультакаста :)

з.ы/ Если нужна помощь с сервисами - стучите в личку (предлагаю начать с DC++ ), а чтобы люди знали о сервисах, то нужен сначала порталчик сети !!!!
ashim1990
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 00:21
Контактная информация:

Re: Тарифные планы

Сообщение ashim1990 » 13 мар 2010, 21:04

hades писал(а):
support писал(а):
когда планируется ввести телевиденье и в какой оно будет виде - айпи или по коаксиалу?
телевидение разрабатывается, по айпи.
По поводу телевиденья если планируется реализация с помощью MULTICAST на неуправляемом оборудовании и без использования MVR , то я против (Ваш абонент) т.к. я не хочу видеть на своём порту "мусор" ввиде мультакаста :)

з.ы/ Если нужна помощь с сервисами - стучите в личку (предлагаю начать с DC++ ), а чтобы люди знали о сервисах, то нужен сначала порталчик сети !!!!
про иптв, так я вообще против, мы домашняя сеть, а не провайдер, у нас и забот полно и возможности ограничены, дай бог канал чтобы оставался достаточно широким и стабильным.
портальчик сети, ха, легко сказать! кто его делать и наполнять будет? надо сначала сайт с форумом до ума довести.
Волк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 12:26

Re: Параметры сети

Сообщение Волк » 28 июн 2010, 21:18

а можно узреть список открытых портов? emule матерится, что порт не доступен, тест на их сайте тоже не проходит. файрвол отключал, не помогло.
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

Re: Параметры сети

Сообщение ashim_mod » 01 июл 2010, 18:30

Волк писал(а):а можно узреть список открытых портов? emule матерится, что порт не доступен, тест на их сайте тоже не проходит. файрвол отключал, не помогло.
на шлюзе ограничений на порты нету.
может у вас оно от NAT'а шалит, мало ли какие запросы там гуляют.
Попробуйте взять реальный IP.
BooMSys
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:40

Re: Параметры сети

Сообщение BooMSys » 07 окт 2010, 16:47

Жаль что общий канал это коммерческая тайна.
Но все таки, хотел бы узнать прежде чем подключится, реально ли получать 80-90 мб/c на мир при пакете Безлимит 175? Или это очередной коммерческий ход в котором очень четко играет правило буковки "до"?
Аватара пользователя
GiniBe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:10
Откуда: Киев

Re: Параметры сети

Сообщение GiniBe » 13 окт 2010, 09:38

BooMSys писал(а):Жаль что общий канал это коммерческая тайна.
Но все таки, хотел бы узнать прежде чем подключится, реально ли получать 80-90 мб/c на мир при пакете Безлимит 175? Или это очередной коммерческий ход в котором очень четко играет правило буковки "до"?
да, есть ,так сказать, разнописания в определении тарифов на сайте и в посте на форуме "Наши тарифы".

на сайте (http://www.milan.biz.ua/tarifs) : Безлимит 175 - до 100 Мбит/с на мир

на форуме (http://milan.biz.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=134) : Unlim175 - 50 Мбит/сек на мир

я подключон по безлим100, реально при многопоточной закачке получал скорость около 500 КБ/с (КилоБайт/сек), что соответствует пределу скорости на мир, указанному в тарифах на посте форума 5Мбит/с (5/8=625КБ/с), хотя на странице сайта указан предел 12Мбит/с (12/8=1,5МБ/с)

так что напрашивается вывод - нужно подредактировать ИЛИ файлы конфига на сервере, ИЛИ текстовку на посте форума или странице сайта ;) (в огород админа)

P.S.
кста про коммерческие тайны:

канал можна определить при трассировке и даже узнать мыльные адреса, юр.адреса, телефоны по запросу "хуиз айпи" на каком нибудь сервисесе в инете

а количество юзеров в сети вам здаст лушпайка типа NetView или что нить подобное, в инете их на любой вкус

сори, адми, все равно все тайное становится явным и я понимаю что просвещение - не твой удел, а подсказать могут и другие
Аватара пользователя
Riv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: Параметры сети

Сообщение Riv » 13 окт 2010, 11:27

за натом реально 100 не получить
а вот если реал-айпи то будет до 100))

хотя вечером не всегда есть 100 )) все от юзера завесит


+ смотря что на твоей стороне за метал, вдруг у меня галымой роутер :lol:



вот бы переход на 1 гб/с вот это бы была тема))) хотя бы в локалке был 1Gb тогда бы и локальный трекер нужен. Да и поиск по шарам не мешает сделать и ФТП ресурс тоже :?:
Изображение
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

Re: Параметры сети

Сообщение ashim_mod » 15 окт 2010, 15:37

GiniBe писал(а): да, есть ,так сказать, разнописания в определении тарифов на сайте и в посте на форуме "Наши тарифы".

на сайте (http://www.milan.biz.ua/tarifs) : Безлимит 175 - до 100 Мбит/с на мир

на форуме (http://milan.biz.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=134) : Unlim175 - 50 Мбит/сек на мир

я подключон по безлим100, реально при многопоточной закачке получал скорость около 500 КБ/с (КилоБайт/сек), что соответствует пределу скорости на мир, указанному в тарифах на посте форума 5Мбит/с (5/8=625КБ/с), хотя на странице сайта указан предел 12Мбит/с (12/8=1,5МБ/с)

так что напрашивается вывод - нужно подредактировать ИЛИ файлы конфига на сервере, ИЛИ текстовку на посте форума или странице сайта ;) (в огород админа)

P.S.
кста про коммерческие тайны:

канал можна определить при трассировке и даже узнать мыльные адреса, юр.адреса, телефоны по запросу "хуиз айпи" на каком нибудь сервисесе в инете

а количество юзеров в сети вам здаст лушпайка типа NetView или что нить подобное, в инете их на любой вкус

сори, адми, все равно все тайное становится явным и я понимаю что просвещение - не твой удел, а подсказать могут и другие
Благодарю, забыл исправить тарифы на форуме.
а измерение мировой скорости это ведь сложная задача... на трекерах сидеть уаих-сиды, на серверах - ограничения стоят. у меня по крайней мере на Россию скорость выросла. И пинг понизился.
Кстати, мы от пользователей количество юзеров и не скрываем. По тому же нетлуку посмотреть можно. Только диапазоны задать.
Ответить