FAQ: NetLook

Решение проблем с сетью, настройки программ и оборудования
Ответить
ashim_mod
Администратор
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:31

FAQ: NetLook

Сообщение ashim_mod » 27 фев 2010, 20:22

NetLook предназначен для сканирования компьютеров локальной сети, навигации по их общим ресурсам и обмена сетевыми сообщениями. NetLook поддерживает два протокола: SMB и FTP, обладает возможностью отправки и получения сетевых сообщений, поиска общих ресурсов по заданной маске. Окно программы сворачивается в трэй.
Для обмена информацией в сети мы предлагаем программу NetLook. Она позволяет сканировать компьютеры сетевых соседей и скачивать с них файлы.
ВНИМАНИЕ!!! На схеме "Структура сети" вы можете увидеть принцип действия программы. Поэтому если у вас есть роутер, вы должны настроить его так как показано в файле "Настройка роутера" (где в пустом месте следует подставить внутренний IP компьютер), иначе никто не сможет видеть ваш компьютер и файлы, которыми вы хотите поделиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
debasser
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:31

Re: FAQ: NetLook

Сообщение debasser » 16 авг 2010, 23:41

предлагаю, как альтернативу использовать MyLANViewer
как по мне выглядит намного лучше, да и функциональнее...
http://upload.com.ua/get/901847928
XpycT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:18

Re: FAQ: NetLook

Сообщение XpycT » 18 авг 2010, 21:49

эм... ИМХО, какой сканер юзать - личное дело каждого пользователя :) лично я пользуюсь Unet'ом и доволен :)
Аватара пользователя
Riv
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 12:51
Контактная информация:

Re: FAQ: NetLook

Сообщение Riv » 20 авг 2010, 14:35

XpycT сканер U-net это не просто сканер)) гиг, ты с теми конфигурации что я тебе давал ты юзаешь ?
Изображение
XpycT
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:18

Re: FAQ: NetLook

Сообщение XpycT » 20 авг 2010, 23:33

нууу... да ) только я все равно крайне редко им пользуюсь :) как-то особой надобности нет :)
Аватара пользователя
GiniBe
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 01:10
Откуда: Киев

Re: FAQ: NetLook

Сообщение GiniBe » 02 июн 2011, 10:49

с NetLook-ом нихт не получилось, прописал в ipscan.txt:
192.168.17.1-254;

никакого впечатления... находит только локальный комп
просмотрел его ini-файл - судя по описанию НетЛука там все Ок, должен просканировать

ваще то НетЛук лушпайка платная
не плохобы в локали заюзать какой нить свободный локальный пейджер, с постоянным включением у сисадмина, что б можна было оперативно пожаловаться или инфу получить
я понимаю что есть телефон, но частенько бывает так что скинуть фразу с жалобой бывает достаточно, даже не получив ответа, но зная что админ, хотя б одним глазом, но обратит внимание ... :)
та даже можна использовать для оперативной рассылки на сеть или ее часть о проведении краткосрочных работ или других траблах, чтоб народ не отрывал по телефону...
например, это то что я юзаю на работе, для клиента Miranda есть плагины по обмену месагами в локали, а ваще стоит поискать какой нить юниксовый что б были версии портированные в Виндозу и Мак-оси
... ну ... админу видней, "жираф большой" :)
Ответить